61-ая Международная выставка «Идеи, изобретения, инновации» IENA-2009

В период с 05 ноября по 08 ноября 2009 г. в г. Нюрнберге (Германия) будет проходить очередная 61-ая Международная выставка «Идеи, изобретения, инновации» IENA-2009 (далее – выставка) (официальный      web-сайт выставки: www.iena.de). Данная выставка является одним из старейших и авторитетнейших мероприятий, проводимых в Европе, на котором демонстрируются новейшие инновационные достижения.

Победители выставки награждаются специальными призами и медалями, что является важным фактором для дальнейшего продвижения      на рынок наукоемкой продукции. По результатам проведенного    мероприятия издается каталог, включающий в себя описание демонстрировавшихся разработок, являющийся составной частью мировой электронной базы данных об объектах интеллектуальной собственности.

На протяжении последних лет Российская Федерация является постоянным участником выставки. Участие в данном мероприятии    позволяет продемонстрировать российским ученым и изобретателям отечественные наукоемкие технологии и способствует привлечению инвестиций для реализации наиболее перспективных проектов.

В настоящее время, в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2009 г. № 93-р, Федеральное агентство   по науке и инновациям при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации формирует объединенную российскую экспозицию для участия в выставке. Методическое, информационное и       организационно-техническое обеспечение формирования объединенной российской экспозиции поручено осуществлять Ассоциации «Российский Дом международного научно-технического сотрудничества» (далее – Ассоциация «РД МНТС»).

Участие в выставке проводится с частичным финансированием из средств федерального бюджета, в связи с чем участникам объединенной российской экспозиции предоставляются льготы, в том числе по аренде выставочной площади, оплате услуг переводчиков и другие.

Приглашаем Вас, специалистов Вашей организации, а также Ваших партнеров принять участие в работе выставки в составе объединенной российской делегации.

По всем вопросам, связанным с участием в работе выставки, просим обращаться в организационный комитет  выставочного оператора – Ассоциации «РД МНТС».

В связи с необходимостью заблаговременного проведения организационно-технических мероприятий (заказ выставочной  площади, бронирование авиабилетов и гостиницы, оформление визовых приглашений), убедительно просим Вас направлять заявки на участие в выставке и технические материалы  в адрес Ассоциации «РД МНТС» в кратчайшие сроки.

Образец заявки прилагается.

Почтовые реквизиты Ассоциации «РД МНТС»: 125009 , г. Москва, Брюсов пер., д. 11, офис 604 (Для Орлова Кирилла Андреевича).

Контактные телефоны орг. комитета:
8(495) 721-64-19; 8(495) 629-38-73;                                 E-mail: np-expo@mail.ru;
Факс: 8(495) 629-75-71;                                                          Web: www.rd-mnts.ru;

Дополнительные материалы:

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ

СМЕТА расходов по участию выставке