Помощь в оформлении документов в социальное учреждение

Государственное учреждение социального обслуживания (ГУСО) «Волжский комплексный центр социального обслуживания населения» оказывает услугу по оформлению граждан пожилого возраста и инвалидов в специализированные стационарные социальные учреждения (дома-интернаты, специализированные социально-медицинские учреждения). Кроме этого комплексный центр предлагает около 20 видов социальной помощи нуждающимся гражданам.

На оказание помощи в оформлении документов в стационарные учреждения могут претендовать граждане, постоянно проживающие на территории Волгоградской области, частично или полностью утратившие способность к самообслуживанию и нуждающиеся по состоянию здоровья в постороннем уходе и наблюдении.

К ним относятся:

* граждане, достигшие пенсионного возраста (мужчины старше 60 лет, женщины – старше 55 лет);
* инвалиды 1 и 2 групп;
* дети-инвалиды от рождения до 18 лет.

Пожилым людям и инвалидам окажут в отделении срочного социального обслуживания комплексного центра г. Волжского по адресу: ул. XIX Партсъезда, 65 (контактный телефон: 31-78-89).

Кроме этого, в отделениях комплексного центра социального обслуживания населения горожанам, нуждающимся в социальной помощи, специалисты оказывают следующие услуги:

— доставка продовольственных и промтоваров, обеспечение медикаментами, уборка помещений и т.п.;
— помощь в восстановлении документов, удостоверяющих личность; содействие в госпитализации;
— выдача реабилитационного оборудования и бытовой техники на временное пользование;
— парикмахерские услуги (в парикмахерском зале и на дому);
— массаж, физиотерапия, лечебная физкультура, психологическое консультирование;
— транспортные услуги для посещения социально значимых объектов (отделение «Социальное такси»);
— другие.

По вопросам социального обслуживания следует обращаться в ГУСО «Волжский комплексный центр социального обслуживания населения» по адресу: ул. Кирова, 22. Всю необходимую информацию можно получить по телефонам: 31-50-62, 31-56-61.

Размещено в Новости города · Метки: