Взаимодействие – отличный результат

Сегодня глава города Игорь Воронин провел совещание по организации взаимодействия между государственными и муниципальными аптеками. На заседании совместно с представителями аптечных структур, руководителями общественных организаций и предпринимателями решался вопрос о минимизации цен на лекарства.

В Волжском работает общественная комиссия по вопросам стоимости лекарственных препаратов. Ею был проведен аудит цен, по итогам которого выяснилось, что в муниципальных аптеках цены ниже, чем в коммерческих. Также одно из предприятий – государственная сеть «Волгофарм» — реализует продукцию по доступным ценам. Присутствовавшая на совещании директор Наталья Божко отметила, что их предприятием проводятся акции, в результате которых заморожены и снижены цены на определенные товары.

Начальник управления здравоохранения администрации Волжского Иосиф Шульман доложил, что с 1 августа все муниципальные аптеки стали единой сетью «Флора», которая насчитывает 9 филиалов. Теперь при закупке товара на большую сумму поставщик предлагает более низкий тариф. В области заморожены цены на 50 наименований препаратов, а в Волжском – на 100. Кроме этого, на данные товары распространяется 5% скидка для малоимущих, ветеранов, инвалидов и других категорий граждан. А с 1 сентября планируется уже 10% скидка на данный перечень товаров.

По заданию главы города Игоря Воронина общественная комиссия по вопросам стоимости лекарственных препаратов продолжит свою работу.

Размещено в Новости города · Метки: