Особенности разработки и внедрения систем менеджмента качества на предприятиях-поставщиках автомобильных компонентов

21 октября в Волжской Торгово-промышленной палате состоялся семинар на тему «Особенности разработки и внедрения систем менеджмента качества на предприятиях-поставщиках автомобильных компонентов. Новая версия ISO/TS 16949:2009», в работе которого прияли участие руководители высшего и среднего уровней управления организации, являющихся поставщиками автомобильных компонентов и запасных частей.

pr1 Семинар провели ведущие специалисты и руководители Ассоциации по сертификации «Русский Регистр», ООО «Волжская программа качества», Регионального центра качества Волгоградской Торгово-Промышленной палаты и Волжской Торгово-Промышленной палаты.

По мнению экспертов, высказанных в ходе мероприятия, в нынешних условиях современный руководитель предприятия бóльшую часть своего времени и своих усилий направляет на поиск адекватных решений по развитию своего предприятия. Известно, что совершенствование системы управления предприятием является очень важным фактором вывода предприятия из кризиса и ответа на изменяющуюся ситуацию в экономике и в мире.

pr2 Кроме того, участники семинара были ознакомлены с условиями субсидирования затрат на внедрение и сертификацию систем менеджмента качества в соответствии с международными стандартами. Напомним, что в рамках целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области» действует система субсидирования затрат предприятий на сертификацию, под которую попадают, в частности, затраты, связанные с получением сертификата, проведением контроля в течение сертификационного периода.

Размещено в Главные новости · Метки: