Гран-при на международном фестивале

Танцевальный коллектив воспитанников гимназии г. Волжского «Денс-шоу» вернулся из г. Дагомыса (Сочи), где проходил IX-й международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Музыкальная радуга». Юные волжане стали обладателями Гран-при конкурса, получили премию и приглашение на международный танцевальный фестиваль «Вива данс», который состоится также в Дагомысе в июле 2010 года.
Ансамбль эстрадного танца «Денс-шоу» существует в городской гимназии на протяжении десятилетий. В 2011 году коллективу исполнится 15 лет. Руководитель «Денс-шоу» — Мария Эсакия, концертмейстер — Наталия Головачева. В танцевальном коллективе 3 возрастные категории: младшая (7-10 лет), средняя (10-12 лет) и старшая (13-15 лет). В копилке достижений юных танцоров – многочисленные победы на областных, всероссийских и международных конкурсах. Этим летом ребята из «Денс-шоу» получили диплом лауреата I степени на международном конкурсе «Музыкальная волна» (г. Волгоград).
В октябре 2009 года 32 воспитанника из средней и старшей возрастных групп «Денс-шоу» приняли участие в IX-ом международном фестивале «Музыкальная радуга». Конкурс собрал в Дагомысе десятки творческих коллективов детей и молодежи из России и стран ближнего зарубежья. В числе номинаций были «Хореография», «Вокал», «Театр», «Инструментальная музыка» и другие. Волжане выступали в категории «Хореография. Эстрадный танец». Воспитанники волжской гимназии представили на суд жюри 4 номера: «В ритме танго», «Байкеры», «Голубки», «Ералаш» — и получили самые высокие оценки судейской комиссии. В награду за талант и мастерство волжане были удостоены Гран-при фестиваля и гранта в размере 15 тыс. рублей. Полученные средства коллектив направит на участие в дальнейших конкурсах.

Размещено в Новости города · Метки: