В Волгоградской области 75 тысяч предпринимателей

На начало сентября Волгоградстат зафиксировал 75 197 предпринимателей, прошедших государственную регистрацию в территориальных органах федеральной налоговой службы.

В это число вошли и главы крестьянских (фермерских) хозяйств, а также частных нотариусов и адвокатов. По статистике – это почти на 3 тысячи человек больше, чем год назад. Еще один интересный факт – предпринимательством занимается каждый 35-ый житель Волгоградской области. Наибольший удельный вес индивидуальных предпринимателей среди трудоспособного населения отмечается в г. Михайловке и Быковском районе. Там в малом бизнесе занят каждый 15-й житель. Волгоград и Волжский – уверенные середнячки. Здесь бизнесом занимаются каждый 21-й и 22-й житель соответственно. Меньше же всего трудоспособных жителей выбрали предпринимательскую деятельность в Урюпинском районе. Там в качестве предпринимателя зарегистрирован только каждый 41-й.

Как сообщает пресс-служба региональной администрации, наибольшее количество индивидуальных предпринимателей занято оптовой и розничной торговлей, ремонтом автотранспорта, бытовых изделий — 56,7%. В сельском хозяйстве работают 7,5%, в сфере транспорта и связи – 11,1%, осуществляют операции с недвижимым имуществом – 9,7%.

Источник: ИА «Новости Волгограда.ру»

Размещено в Деловые новости · Метки: