Всероссийская перепись населения 2010: Волжский

В Волжском при поддержке администрации городского округа – г. Волжский активно ведется подготовка к Всероссийской переписи населения (ВПН) 2010 года.

По информации отдела государственной статистики, 15 регистраторов уже закончили запланированную работу в сроки. На закрепленных за ними участках сверен список всех домов и строений, имеющихся в схематическом плане и записанными в форме «Список домов по регистраторскому участку». Уточнения внесены в схематический план. В дальнейшем будет составлена карта города с учетом всех изменений.

Уполномоченными и экономистами «ВПН – 2010» уточнена численность населения в учреждениях социального обслуживания и временного пребывания населения. Направлены письма в 23 социальных учреждения: Волжский детский дом, Волжский психоневрологический интернат, школы-интернаты и т.д., а также в Управление федеральной миграционной службы по г. Волжскому.

В Волжском выявлено 9 906 жилых помещений. 248 домов в настоящее время в процессе строительства (от фундамента до отделочных работ). Кроме этого, уточнены названия улиц, исследовано наличие аншлагов, собраны сведения о наличии кодовых замков и домофонов на подъездах домов.

По результатам работы регистраторов была подсчитана численность фактически проживающего населения в городе. Уполномоченные подготовили и отправили данные согласно списков домов в городских и сельских населенных пунктах. Собран картографический материал садоводческих некоммерческих товариществ.

На сегодняшний день формируется организационный план подготовки и проведения «ВПН – 2010».

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: