В Волгоградской области участниками конкурса на лучший бизнес-план станут порядка 150 человек

В Волгоградской области участниками конкурса на лучший бизнес-план по созданию своего дела стали 26 человек. Итоги конкурса, стартовавшего месяц назад, будут объявлены после 25 апреля текущего года. Соорганизатор конкурса, руководитель Волгоградского Центра защиты и развития бизнеса «Дело» Татьяна Шибченко, в конкурсе также принимают участие студенты вузов областного центра, в ряде которых организованы пункты по приему заявок. Количество конкурсных работ студентов пока не известно. Однако к концу апреля организаторы ожидают получить порядка 150 заявок.
Конкурс на лучший бизнес-план проводится в рамках проекта «Дорога вперед», который курируют областное управление предпринимательства и Центр защиты и развития бизнеса «Дело».
Победители конкурса будут объявлены 27-28 апреля 2010 года на Первом Волгоградском форуме начинающих предпринимателей. В качестве награды их ждут почетные дипломы, ценные подарки и сертификаты, дающие право на получение субсидии начинающим предпринимателей вне очереди от управления развития предпринимательства в размере до 300 тысяч рублей.