ПРАЗДНИК ИНИЦИАТИВНЫХ И ЭНЕГИЧНЫХ

26 мая в Волжском, уже не первый год, широко отмечается Российский День предпринимателя.
Основными организаторами выступили Городская администрация, Волжская Торгово-промышленная палата и волжское отделение ОО «ОПОРа России».

Хотя мероприятия и носили праздничный характер, все же представители малого и среднего бизнеса этот день провели в привычной им деловой атмосфере — обсуждали планы, делились мнениями, оценивали работу за год.

Выставка-ярмарка волжских ремесленников

Выставка-ярмарка волжских ремесленников

Заседание коллегии по предпринимательству открыла Глава администрации Волжского Афанасьева Марина Робертовна, поздравив предпринимателей с их профессиональным праздником. Она отметила, что в наше трудное время финансового кризиса, многие волжские предприниматели смогли не только устоять, но и утвердиться на рынке своих услуг. Сейчас малый и средний бизнес занимает огромное место в экономике города. В этой сфере трудятся более 30% от всего числа работающего населения. Марина Робертовна отметила, что в последнее время российскому предпринимательству оказывается значительная помощь, как со стороны федерального правительства, так и областных и местных администраций.
Выступление творческого коллектива Песенная россыпь

Выступление творческого коллектива Песенная россыпь

Кроме того, в повестке дня заседании были рассмотрены вопросы реализации муниципальных нежилых помещений и введения упрощенной системы налогообложения на основе патента на территории г.Волжского.
На торжественной части праздничного дня с профессиональным праздником бизнесменов поздравили председатель Волжской городской Думы Пыльнев Евгений Александрович и председатель постоянной депутатской комиссии по развитию предпринимательства Щевелев Юрий Викторович. Они вручили почетные грамоты людям, которые внесли особый вклад в развитие предпринимательства в Волжском.
Заседание коллегии по предпринимательству

Заседание коллегии по предпринимательству

Заместитель главы администрации города Элла Кузьмина вручила предпринимателям юбилейные медали 65-летия Великой Победы. Этой награды удостоены руководители предприятий, активно помогавших в организации и проведении мероприятий 9 мая, среди награжденных члены Волжской Торгово-промышленной палаты: ООО «Инженеры информации» — директор Шилина Л.А., ООО ПКФ «Кронтех» — директор Корнеев Е.Н., ООО «Дончанка» — директор Юрова Н.И.
Почетными грамоты Администрации городского округа – г. Волжский были награждены более 20 предприятий и организаций города, среди которых ЗАО «Трубный завод «Профиль-А» им. Макарова В.В.» — директор
Награждение Юровой Н.И. директора ООО Дончанка почетной грамотой Администрации г. Волжского

Награждение Юровой Н.И. директора ООО Дончанка почетной грамотой Администрации г. Волжского

Макаров А.М., ООО «Счастливая жизнь» — директор Семиножников А.В., ОАО «Гипрорезинотехника» — директор Бринев А.В., ООО «ГлавСнабСбыт» — директор Евич В.С., ООО «Овощевод» — директор Марчукова Т.И., ООО «Волжская программа качества» — директор Степуро А.В., ООО «Хлебопродукт» — директор Попов В.Д.
С поздравительной речью выступил Президент Волжской торгово-промышленной палаты Глухов Владимир Николаевич. Он поблагодарил собравшихся за большой вклад в городскую экономику, за создание новых рабочих мест и честную уплату налогов. Владимир Николаевич отметил, что волжский бизнес становится все более социально ответственным, растет число благотворителей и меценатов, пожелав процветания и успехов во всех начинаниях.
Кроме того, ОО «Волжский – город мастеров», член Волжской торгово-промышленной палаты, организовала красочную выставку услуг волжского ремесленничества, на которой были представлены изделия в различных жанрах: традиционная русская и обрядовая кукла, вышивка, ручное кружево, лоскутное шитье, вязание, маски из глины, витраж, корнепластика и русский народный костюм.
Завершился День предпринимателя торжественным ужином, на котором присутствовали как представители органов государственной власти, так и члены волжского бизнес-сообщества. В ходе мероприятий прозвучало предложение, чтобы день предпринимателей в дальнейшем носил более массовый характер — не только по числу самих участников — работников бизнеса, но и по привлечению обычных жителей города.

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: