Ярмарка инновационных идей и проектов «Молодежь для города»

23 июля 2010г. в ДК «Октябрь» г. Волжского прошла ярмарка инновационных идей и проектов «Молодежь для города», в которой приняли участие студенты, аспиранты, молодые ученые, выпускники обучающего курса «Свое дело».
Со вступительным словом выступили Председатель комитета по молодёжной политике и патриотической работе администрации городского округа — г. Волжский Сыроежкина Валерия Геннадьевна и вице-президент Волжской торгово-промышленной палаты Форер Александр Генрихович. В своем выступлении они подчеркнули значимость инновационной деятельности для стабильного развития экономики города и необходимость поддержки инноваций со стороны государства и Президента Российской Федерации. В заключении Форер А.Г. поздравил присутствующих с Днем города.
После торжественной части участники посетили выставку инновационных разработок, экскурсию по которой провели сами авторы новаторских идей, продемонстрировав существующие инновации и результаты их внедрения для науки и общества.
Инновации были представлены в трех видах: социальные, управленческие, технические.
По итогам выставки победителям были вручены дипломы.

Участники.Приветственное слово вице-президента ВТПП Форера А.Г.Вручение наград участникамЗащита представленных проектов.Открытие выставки.Председатель по молодежной политике и патриотической работе администрации г.Волжского Сыроежкина В.Г.