Малый бизнес предпочитает брать бухгалтерские услуги на аутсорсинг.

В последнее время малый бизнес в России всё чаще предпочитает использовать аутсорсинг в отношении бухгалтерских услуг. На сегодняшний день маркетинговые исследования показали, что около 5-и процентов российских фирм пользуются услугами аутсорсеров. Хотя всего лишь два года назад этот показатель было менее 2-х процентов, на что несомненно оказал определенное влияние финансовый кризис.
Сегодня рынок аутсорсинга ощущает стремительный рост – благодаря наперегонки растущим предложениям и спросу, которые взаимно ускоряют друг друга. Стремительно развиваются специализированные аутсорсинговые компании, оказывающие бухгалтерские услуги организациям. А ведь еще несколько лет назад к бухгалтерскому аутсорсингу прибегали только работающие в России иностранные фирмы и изредка совместные предприятия. Однако в последнее время зафиксировано стремительно смещение вектор в сторону отечественного бизнеса. Теперь всё больше российских фирм стали понимать преимущества и удобства аутсорсинга.
Что же такое бухгалтерский аутсорсинг? Бухгалтерский аутсорсинг представляет собой передачу ведения налогового учета сторонней организации, которая специализируется на бухгалтерском обслуживании. Ведь вместо того чтобы содержать бухгалтерию можно воспользоваться услугами аутсорсинга. Такой вариант отлично подойдёт тем фирмам, которые хотят сделать свой бизнес более мобильным и сэкономить на содержании собственной бухгалтерии – считает антикризисное управление. Благодаря бухгалтерскому сопровождению компания приобретает возможность более внимательно сконцентрироваться на ведении своего бизнеса.
Аутсорсинг имеет множество преимуществ, которые уже по достоинству оценили многие компании и предприятия. Итак, чем привлекает бухгалтерский аутсорсинг?
Одно из самых явных преимуществ бухгалтерского аутсорсинга – это большая экономия на расходах. Если вы препоручаете бухучет своей компании сторонней фирме, то у вас исчезнет необходимость содержать бухгалтерию, затраты на которую сегодня составляют около 2 500 долларов каждый месяц. А при использовании аутсорсинга те же затраты сократятся в два три раза. Особенно сильно затраты на бухгалтерию при передаче её сторонней фирме сократятся у мелких фирм и индивидуальных предпринимателей.
Вторая причина того, что всё больше предпринимателей решают использовать услуги бухгалтерского аутсорсинга это тот факт, что чаще всего бухгалтерские услуги организациям оказывают аудиторские компании. В результате чего вы получаете услуги не только бухгалтера, но ещё и аудитора. А это в свою очередь сводит вероятность ошибок к минимуму. Так же к преимуществам аутсорсинга можно отнести возможность отдать бухучет в чужие руки практически в любом состоянии и на любом этапе деятельности. Это очень хорошо, если ваш главный бухгалтер неожиданно уволился перед самой сдачей баланса, и у вас попросту нет времени на поиск нового специалиста. Иногда это является единственным выходом.
Передавая ведение своей бухгалтерии специалистам, вы способны обеспечить более стабильное развитие своего бизнеса. Именно по этому малый бизнес в последнее время предпочитает брать бухгалтерские услуги на аутсорсинг!
Источник: «Финансовый Юрист» http://www.financial-lawyer.ru

Размещено в Главные новости · Метки: