Вологодские предприниматели предложили законодателям оптимальные размеры ставок земельного налога.

В Вологодском региональном отделении ОПОРЫ РОССИИ состоялась конференция предпринимателей «О ставке земельного налога», организованная с целью разработки совместной позиции по ставкам данного налога в Вологде, которые бы не ухудшили положение малого бизнеса и в то же время не снизили поступления в бюджет города.
В рамках конференции было отмечено, что в условиях изменившийся в сторону существенного увеличения новой кадастровой оценки земли, ранее принятые ставки необходимо существенно понизить, многие предприятия малого бизнеса просто не смогут заплатить сумму налога, сообщает пресс-служба ОПОРЫ РОССИИ.
В ходе мероприятия представитель Вологодской региональной ОПОРЫ Андрей Веденеев привел расчет ставок земельного налога, которые позволяют малому бизнесу заплатить данный налог и одновременно увеличить сумму налога в среднем на 25%.
При этом присутствующие на конференции зампред городской думы Роман Заварин и председатель комитета по бюджету и экономике Сергей Воропанов пообещали рассмотреть высказанные предложения и учесть интересы предпринимателей при принятии ставок налога на землю.
Кроме того, в итоге мероприятия был принят проект резолюции , в котором предприниматели предложили Вологодской Городской Думе рассмотреть возможность снижения ставок налога на землю для субъектов малого бизнеса, провести по данному вопросу публичные слушания и ввести представителей предпринимательского сообщества в рабочую группу по данному вопросу.
Источник: ИА «Клерк.Ру» http://www.klerk.ru

Размещено в Главные новости · Метки: