Еще пятнадцать молодых волжан нашли «Свое дело»

Защита бизнес-планов выпускников обучающего курса «Свое дело» по развитию молодежного предпринимательства состоялась в малом зале администрации Волжского.
Защита началась с вручения призов победителям областного конкурса «Свое дело», который проводился в мае 2010 года. Лучшими в это конкурсе, организованном областной молодежной биржей труда и городским комитетом по молодежной политике и патриотической работе, стали двое волжан – студент Волжского политехнического института Владимир Нетеребский и молодой предприниматель Армен Ткачев. Всего на областной конкурс было представлено 8 проектов. Затем состоялась защита бизнес-планов, подготовленных слушателями третьего потока бизнес-курса «Свое дело».
– Защиту 12 бизнес-планов представили 15 выпускников курса, – рассказала»Волжане.ру» специалист городского комитета по молодежной политике и патриотической работе Елена Кочнева. – Работы оценивала экспертная комиссия, в которую вошли основной преподаватель курса из ВГИ Елена Николаевна Сластя и вице-президент Волжской Торгово-промышленной палаты Александр Генрихович Форер. Они отметили серьезный уровень подготовки слушателей курса к защите и высокое качество представленных бизнес-планов.
Лучшими проектами по итогам защиты с точки зрения новизны и экономической обоснованности идеи признаны пять проектов. Это открытие магазина «Нимфея» по розничной торговле цветами авторов Ирины Падюка и Натальи Беляевсковой, проект ремонтно-строительной организации Елены Шатровской, предприятие Нины Горюшко по сдаче квартир на короткий срок, проект Алексея Шатровского по изготовлению искусственного камня и проект Дениса Назаренко по созданию компьютерной фирмы.
Дальнейшие перспективы этих проектов, а также формы возможной поддержки малого и среднего бизнеса в нашем городе обсудят на круглом столе. В его работе примут участие представители волжской администрации, специалисты областного управления развития предпринимательства и Волжского бизнес-инкубатора.

Размещено в Главные новости · Метки: