Готовимся к Олимпиаде!

10 декабря 2010 года в Волжской торгово-промышленной состоялся семинар «Управление использованием и правовая охрана интеллектуальной собственности».
Основной целью семинара стала подготовка старшеклассников к Всероссийской Олимпиаде по интеллектуальной собственности.
В ходе мероприятия 18 старшеклассников из 4 волжских школ (№ 22, № 27, № 34, № 37) познакомились с ключевыми понятиями и важнейшими правовыми актами в сфере интеллектуальной собственности, примерами из практики использования творческих результатов и получили ответы на свои вопросы от участников мероприятия.
IMG_0589 IMG_0592IMG_0595IMG_0596
Кроме школьников в работе семинара приняли участие руководители и специалисты Волжской и Волгоградской торгово-промышленной палаты, Управления образования и комитета по молодежной политики Администрации г. Волжского, студенты МОУ «Волжский институт экономики, педагогики и права» и Волжского филиала НОУ ВПО «Международный юридический институт».
С приветственным словом и пожеланиями успехов в предстоящих интеллектуальных соревнованиях к собравшимся обратился вице-президент Волжской ТПП Форер Александр Генрихович и методист информационно-методической службы Управления образования Администрации г. Волжского Прудниченкова Виктория Николаевна.
Программу семинара открыл юрисконсульт Волжской ТПП, старший преподаватель ВФ НОУ ВПО «Международный юридический институт» — Шаповалов Сергей Иванович с докладом «Введение в интеллектуальную собственность»: основные понятия и правовая охрана».
Об управлении использования интеллектуальной собственностью собравшимся рассказала Брусенцева Галина Валентиновна – начальник отдела интеллектуальной собственности Волгоградской ТПП.
В заключение Шаповалов Сергей Иванович напомнил о продлении регистрации участников предстоящей Олимпиады и возможности получения дополнительной информации на сайте http://www.olimpiada-rgiis.ru.

Отдел по связям с общественностью Волжской ТПП
т. (8443) 27-68-59

Размещено в Главные новости · Метки: