Международный форум деловых партнерств «Россия — Европа: сотрудничество без границ»

bisnes18 апреля 2011 г. в Москве Московская Ассоциация Предпринимателей проводит 4-й Международный Форум Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество без Границ». В программе Форума: пленарное заседание, круглые столы, двусторонние переговоры между российскими и европейскими компаниями и организациями.

Тематика Форума включает как традиционные отрасли — металлообработка (технологии, оборудование, изделия, приборы и инструменты), деревообработка (технологии, оборудование, изделия, приборы и инструменты), машиностроение и инжиниринг, электронная промышленность, электротехника, пищевая промышленность; так и инновационные направления: энергосбережение и энергоэффективность (технологии, оборудование, светильники и осветительные системы), биотехнологии, биотопливо, биоэнергия, информационные и коммуникационные технологии, нанотехнологии, новые материалы.

Выбор партнеров для переговоров осуществляется предварительно самими участниками. Для всех участников форума будет составлен график встреч (по 30 мин. каждая за отдельным пронумерованным столом). По предварительной заявке возможна помощь переводчика. Рабочие языки форума – Русский и Английский.

Для участия в двусторонних встречах необходимо зарегистрироваться на сайте Форума до 11 апреля 2011 г. Обращаем внимание на то, что чем раньше регистрируется Ваша компания и таким образом появляется в разделе «Участники» на сайте форума, тем больше остается времени для выбора потенциальных партнеров для переговоров.

Организационный взнос для российских участников отсутствует.

Помимо двусторонних переговоров каждый участник форума получит широкие возможности для общения с российскими и зарубежными предпринимателями во время перерывов между заранее назначенными встречами. Кроме того, форум будет проходить параллельно с пятью промышленными выставками в Москве.

По всем вопросам обращаться:

Евро Инфо Корреспондентский Центр – Волгоградская область

Волгоградская область, г. Волжский, ул. Пушкина, д. 45/1, Волгоградский областной бизнес-инкубатор, каб. 2-15

(8443) 21-57-81,

eicc@volganet.ru, Щепелина  Алена Анатольевна /руководитель отдела ЕИКЦ

eicc2@volganet.ru, Рыбникова Виктория Сергеевна/менеджер отдела ЕИКЦ

Уважаемые Дамы и Господа!

Межрегиональная общественная организация «Московская Ассоциация Предпринимателей» (МОО МАП) приглашает Вас принять участие в 4-м международном Форуме Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество Без Границ», который состоится в г. Москве 18 апреля 2011г. в здании Правительства г. Москвы (ул. Новый Арбат, 36/9).

Форум является составной частью Долгосрочной Интегрированной Программы Деловых Партнерств «Россия – Европа: Сотрудничество Без Границ» МОО МАП, направленной на  генерирование инвестиционных проектов и предложений о сотрудничестве российскими промышленными компаниями, расширение их внешнеторговых операций, привлечение прямых иностранный инвестиций и передовых технологий в реальный сектор экономики РФ.

Цели Форума

— Пленарное заседание: рассмотреть вопросы ускорения процесса модернизации и диверсификации экономики России через вовлечение российских промышленных производителей, включая МСП, в мирохозяйственные связи, в первую очередь со странами Европы в свете совместной инициативы Россия-ЕС «Партнерство для модернизации»; роли в этом Москвы – столицы России — в качестве потенциального международного делового и финансового центра, а также катализатора интернационализации компаний в российских регионах; содействия российским промышленным производителям в генерировании инвестиционных проектов и предложений о деловом сотрудничестве, расширении экспорта, привлечении прямых европейских инвестиций и передовых технологий в реальный сектор экономики РФ;

— Круглые столы на темы: Россия-ЕС «Партнерство для модернизации». Роль институтов развития; Москва как международный деловой и финансовый центр; Основные направления политики улучшения регионального инвестиционного климата, включая госзаказ. Роль общественных организаций и объединений предпринимателей малого и среднего бизнеса в содействии интернационализации российских МСП.

— Двусторонние переговоры: организовать переговоры между российскими промышленными компаниями, в первую очередь малыми и средними, любой сферы деятельности (производство, НИОКР, услуги), имеющими проекты делового партнерства, включая инвестиционные, и желающими найти деловых партнеров Европе, и европейскими компаниями, заинтересовавшимися этими проектами / деловыми предложениями или, в свою очередь, предлагающими сотрудничество российским предприятиям.

На форум приглашаются российские и европейские компании, представляющие:

Традиционные отрасли промышленности Новые отрасли – технологии
Металлообработка (технологии, оборудование, изделия, приборы и инструменты) Энергосбережение и энергоэффективность (технологии, оборудование, светильники и осветительные системы)
Деревообработка (технологии, оборудование, изделия, приборы и инструменты) Биотехнологии, биотопливо, биоэнергия
Машиностроение и инжиниринг Компьютерные технологии
Электронная промышленность Информационные и коммуникационные технологии
Электротехника Нанотехнологии
Пищевая промышленность Новые материалы

Условия участия в форуме.

Участие в форуме — бесплатное. Участники могут заказать дополнительные платные услуги: размещение рекламного материала на сайте Форума, стенд в зале проведения переговоров.

Регистрация участников переговоров осуществляется по 11 апреля 2011 г.

Обращаем внимание на то, что чем раньше регистрируется Ваша компания и таким образом появляется в разделе «Участники» на сайте форума, тем дольше по времени с ее предложением или проектом (возможно и рекламным материалом) могут ознакомиться европейские компании и тем больше возможностей у российской компании найти себе партнеров в Европе.

Регистрация участников Пленарного заседания и круглых столов осуществляется по 04 апреля 2011 г.

Во время форума будут проведены двусторонние переговоры между российскими и европейскими компаниями по их же заявкам. Для этого будет составлен график таких встреч (по 30 мин. каждая за отдельным пронумерованным столом) для всех участников форума. Расписание всех встреч будет размещено на сайте форума. По предварительной заявке возможна помощь переводчика. Рабочие языки форума – Русский и Английский.

Выбор партнеров для переговоров осуществляется самими участниками до форума. Каждая российская и иностранная компания может провести встречи со всеми участниками, как с европейскими компаниями, так и с российскими. Заявка на встречи по установленной форме передается в Оргкомитет МОО МАП до 11 апреля 2011 г. включительно.

Помимо двусторонних переговоров каждый участник форума получит широкие возможности для общения с российскими и зарубежными предпринимателями во время перерывов между заранее назначенными встречами. Кроме того, форум будет проходить параллельно с пятью промышленными выставками в Москве (www.expocentr.ru) и участники форума могут бесплатно посетить эти выставки («Экспоцентр», Краснопресненская наб., 14).

Предварительная Программа

Понедельник 18 апреля 2011 г.

09:00-10:00 — Регистрация участников

10:00-14:00 — Пленарное заседание; Двусторонние деловые переговоры

14:00-15:00 — Перерыв на обед

15:00-17:00 — Круглые столы

15:00-18:00 — Пленарное заседание; Двусторонние деловые переговоры

Ждем Вас на Форуме и желаем удачи!