В Волжском обсудили вопросы пополнения доходной части бюджета в 2011 году

isВопросы совершенствования взаимодействия администрации города Волжского и УФНС России по Волгоградской области обсуждались на выездном совещании в Волжском. Как сообщили корреспонденту ИА «Высота 102» в мэрии, в заседании приняли участие глава города Марина Афанасьева, руководитель УФНС России по Волгоградской области Дмитрий Фотинов, начальник ИФНС России по г. Волжскому Сергей Тасуев, представители администрации города, налоговых органов, службы судебных приставов.
Об итогах работы по обеспечению налоговых поступлений в бюджет городского округа за 2010 год и I квартал 2011 года собравшимся сообщил Сергей Тасуев. Доходы в 2010 году, администрируемые инспекцией, составили более 60 % собственных доходов бюджета городского округа и более 35 % общих бюджетных доходов (с учетом субсидий, субвенций и трансфертов). В местный бюджет поступило 1,7 млрд. рублей налоговых доходов, что на 3 % выше поступлений 2009 года.
В 1 квартале текущего года налоговые поступления в городской бюджет увеличились на 15 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 416 млн. рублей (1 квартал 2010 – 361 млн. рублей).
Начальник ИФНС Сергей Тасуев отметил, что несмотря на положительную динамику обеспечения налоговых поступлений, необходимо продолжить совместную работу в этом направлении. Например, расширить налогооблагаемую базу, повысить качество своевременного обмена сведениями по начислению местных налогов, продолжить деятельность совместных комиссий, в частности, по работе с предприятиями-должниками.
На заседании особое внимание было уделено и проблеме повышения налоговой грамотности населения, информированию об электронных услугах, предоставляемых Федеральной налоговой службой.
Глава Волжского Марина Афанасьева выступила с предложением организовать выездное совещание с представителями администрации Волгоградской области и налоговой службы по вопросам работы с организациями, имеющими большую задолженность по налогу на доходы физических лиц, в целях обеспечения уплаты налога и пополнения доходной части городского бюджета.
Руководитель УФНС России по Волгоградской области Дмитрий Фотинов поблагодарил всех за конструктивный диалог и заметил, что выявленные проблемы характерны для многих муниципальных образований, поэтому необходимо искать пути их решения на областном уровне, вырабатывая при этом единые подходы.http://v102.ru/econom/26066.html

Размещено в Главные новости · Метки: