Российско-Арабский Деловой Совет и ООО «Арабия-ЭКСПО» приглашают принять участие в мероприятиях, запланированных на 2011-2012 год

pictureВторая выставка российских товаров и услуг в Алжире и Российско-Алжирский бизнес-форум 11-17 октября 2011г., г. Алжир, АНДР

Бизнес-форум и Выставка проводятся с целью установления новых и развития имеющихся контактов между предпринимателями обеих стран, создания предпосылок для заключения торговых и инвестиционных соглашений и контрактов, организации совместных предприятий. В стране реализуется программа инфраструктурного развития объемом в 287 млрд.долл. Благодаря интересу к российскому бизнесу, товарам и услугам со стороны предпринимателей, министерств и ведомств Алжира, это мероприятие стало ежегодным.

Неделя российского бизнеса в АРЕ

Выставка российских товаров и услуг и Российско-Египетский бизнес форум

10-16 декабря 2011г., г. Каир, Египет

Египет – один из ключевых партнеров России в ближневосточном регионе. Глубокие изменения, произошедшие в этой стране, привели к активизации усилий промышленников и предпринимателей по сближению с российским бизнесом. Новые египетские власти констатируют готовность пойти на беспрецедентные уступки российским компаниям, входящим на египетский рынок. Поэтому неслучайно, что наше мероприятие пройдет под эгидой и при поддержке Министерства торговли и промышленности АРЕ. Перспективы новых торговых связей с Египтом будут обсуждаться в ходе круглых столов и целевых встреч.

Неделя российского бизнеса в Саудовской Аравии.

Четвертая выставка российских товаров и услуг и бизнес-диалог «Россия-Арабский мир»

9-16 марта 2012г., г. Джиддя, Саудовская Аравия

Королевство Саудовская Аравия – флагман арабо-мусульманского мира, обладающий колоссальным потенциалом и серьезными планами внутреннего инфраструктурного развития общим объемом более 500 млрд. долл. С начала XXI века российско-саудовские отношения находятся на подъеме, многие российские компании уже вышли на саудовский рынок и успешно участвуют в тендерах. Неделя российского бизнеса проводится в рамках Джиддийского экономического форума (Ближневосточный Давос). Наши мероприятия в КСА – серьезный задел по поиску стратегического партнера в Королевстве.

Неделя российского бизнеса в ОАЭ и Российско-эмиратская выставка форум

19-26 мая 2012г., г. Шарджа, ОАЭ

ОАЭ – одна из самых быстроразвивающихся стран Персидского залива, известная крупнейшими финансовыми, промышленными структурами и инвестиционными возможностями. Правительство Эмирата Шарджа прилагает усилия, чтобы наладить связи с РФ. Крупнейший региональный транспортный узел и безналоговая зона, возможность прямых поставок продукции, минуя Европу, открытые рынки и сильный частный сектор – все это создает преимущества для поиска партнеров для российских компаний. Мероприятия в ОАЭ призваны дать «перезагрузку» двусторонним отношениям.

В каждой из стран в рамках деловых программ будут организованы круглые столы и тематические встречи по бизнес-интересам, посещение профильных министерств и ведомств, торгово-промышленных палат, инвестиционных агенств и крупных компаний. Предусмотрено проведение заседаний двусторонних деловых советов. Мероприятия проходят при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ, Министерства иностранных дел РФ, Посольств Российской Федерации за рубежом и посольств арабских государств в Москве, а так же органов государственной власти арабских стран.

По вопросам участия просьба обращаться к организаторам: Российско-Арабский Деловой Совет и ООО «Арабия-ЭКСПО»: Телефон +7 (495) 730-41-23 доб.421 и 422, +7 (495) 642-43-20, электронная почта: rads2@russarabbc.ru. Контактное лицо: Дмитриева Марина Николаевна. Сайт РАДС: www.russarabbc.ru.

В случае Вашего участия в мероприятиях, просим также сообщить в  Волжскую торгово-промышленную палату по тел. (8443) 27-58-69.