Самые надежные социальные партнеры – в Волжском

zavodКомитет по экономике областной администрации продолжает подводить итоги первого полугодия. На этот раз он проанализировал выполнение четырехсторонних соглашений о социально-экономическом сотрудничестве, которые заключаются между Волгоградской областью, муниципальными образованиями, предприятиями и губернскими профсоюзными организациями.

Оценка осуществляется по четырем основным показателям – увеличение объемов производства, рост заработной платы, уплата налогов в консолидированный областной бюджет и выплата детских пособий.

А теперь внимание – в полном объеме выполнили взятые на себя только десять предприятий. Из них семь – волжских. Это филиал ОАО «САН ИнБев», ОАО «Волжский трубный завод», ОАО «Волтайр-пром», ЗАО «Волжский регенератно-шиноремонтный завод», ОАО «Волжский абразивный завод», ОАО «Волжский завод асбестовых технических изделий» и ЗАО «Трубный завод «Профиль-Акрас» им. Макарова В. В.».

Всего в этом социально-экономическом проекте принимают участие 35 предприятий. Только на трех из них в первом полугодии не зафиксирован рост средней заработной платы. На остальных она увеличилась на 12, 4 процента и составила 22 тысячи 635 рублей – почти на семь тысяч больше, чем в целом по области.

Источник: http://www.volzsky.ru/

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: