IV Инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв. Механизмы формирования национальной инновационной системы»

23111014 ноября 2011 года в ТПП РФ (ул. Ильинка, д.6) и 15 ноября 2011 года в Центральном Доме молодежного предпринимательства (Кинотеатр им. Моссовета, Преображенская пл., д.4/2) пройдет IV Инновационно-промышленный форум «Технологический прорыв. Механизмы формирования национальной инновационной системы».

Организаторами Форума являются ТПП РФ и Российская ассоциация инновационного развития (РАИР), при поддержке Комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы Российской Федерации, Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы.

Инновационно-промышленный Форум проводится Палатой и РАИР на регулярной основе и зарекомендовал себя как одна из ведущих федеральных площадок для обсуждения и выработки рекомендаций по проблемам поддержки и развития инновационного предпринимательства в России.

Программа первого дня Форума включает пленарное заседание и ряд секционных заседаний, в том числе: «Стратегия регионального инновационного развития», «Совершенствование институтов развития и инфраструктуры инноваций в РФ», «Бизнес-ангельское и венчурное инвестирование. Проблемы и тенденции». Предусмотрено также торжественное награждение победителей открытого  конкурса  инновационных проектов «ЭРА нового качества жизни», проводимого ТПП РФ и РАИР с апреля 2011 года.

Во второй день Форума планируется проведение конференции «Кадровая политика инновационной экономики».

Предполагается участие в Форуме Первого заместителя Председателя Комитета по науке и наукоемким технологиям Государственной Думы Российской Федерации А.А.Кокошина, других депутатов Государственной Думы, Руководителя Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Правительства Москвы А.Г.Комиссарова, Президента Фонда «Сколково» В.Ф.Вексельберга, Председателя Правления ОАО «МСП Банк» С.П.Крюкова, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития, предпринимательского, научного и экспертного сообществ, средств массовой информации.

Узнать более подробную информацию о Форуме и зарегистрироваться для участия можно на сайте http://inno-forum.ru.

Размещено в Конференции и форумы · Метки: