Готов прогноз социально-экономического развития Волжского.

5Глава Волжского Марина Афанасьева подписала постановление о прогнозе социально-экономического развития города на следующий год и плановый период 2013-2014 годов. Установленные показатели станут базовыми для разработки главного финансового документа Волжского — местного бюджета.

Как сообщают в администрации, в основном секторе экономики города — промышленности — в плановый период ожидается стабилизация производства и его умеренный рост в пределах 100-102%. Увеличение показателей прогнозируется в обрабатывающих производствах: металлургии, машиностроении, пищевой промышленности. Отгрузка продукции к 2014 году составит 158,2 млрд. рублей.

Как и прежде, значительный вклад в развитие экономики города вносят Волжский трубный завод, Волжский завод органического синтеза, Волжский абразивный завод и др. В документе обозначены приоритетные направления развития крупных предприятий города в 2012-2014 годах.

Особое внимание обращено на результаты реализации инвестиционных программ в промышленном комплексе Волжского. По прогнозу, внедрение проектов будет способствовать не только росту производства, но и увеличению заработной платы и фонда оплаты труда, а также созданию новых рабочих мест. Основные положения прогноза касаются и социального развития городского округа. По состоянию на 1 января 2011 года численность постоянного населения города составила более 327 тыс. человек. В период с 2011 по 2014 годы прогнозируется увеличение коэффициента рождаемости населения и уменьшение коэффициента смертности. Достижение данных показателей станет возможным благодаря реализации приоритетного национального проекта «Здоровье», формированию у населения здорового образа жизни и стимулированию рождаемости и поддержке семьи, материнства и детства, а также социально незащищенных слоев населения. Для финансирования «Комплексной программы социальной защиты населения городского округа — город Волжский» из местного бюджета по прогнозу в 2012 году будет выделено 11,9 млн. рублей.
Источник: Информационный сайт города Волжский.

Размещено в Главные новости · Метки: