Приглашаем на БЕСПЛАТНЫЙ бизнес-семинар по развитию экспортной деятельности предприятия «Механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. Роль Евро Инфо Корреспондентского Центра в развитии внешнеэкономической деятельности предприятия»

vlg20 декабря 2011 года  в 11.00  в  ГАУ  ВО «Волгоградский  областной бизнес-инкубатор» деловому сообществу региона расскажут, как выйти на Европейский рынок и увеличить продажи благодаря экспортно-ориентированной деятельности предприятия.

Организатор семинара: Европейский Информационный Корреспондентский  Центр, со-организатор: Медиа-холдинг «Деловой Волгоград», официальная поддержка: Управление по развитию предпринимательства Администрации Волгоградской области.

Настоящий практический бизнес-семинар призван предоставить деловому сообществу региона  актуальную  информацию по вопросам продвижения предприятия на рынок ЕС. Во-первых, руководителей региональных организаций познакомят с уже существующей системой поддержки малого и среднего бизнеса. Во-вторых, участников семинара проинформируют об основах действующего законодательства, регулирующего вопросы международного сотрудничества. В-третьих, участники семинара узнают, какие особенности тарифной политики и таможенного регулирования  сегодня актуальны для стран ЕС. Также  участникам семинара будут даны ценные советы по  выбору  финансовых инструментов для развития бизнеса в Европе.

Семинар  будет реально полезен для предпринимателей, ведь уже на самом мероприятии можно будет получить реальные контакты европейских партнеров и организаций, заинтересованных в развитии сотрудничества!

Надо отметить, что лекторы семинара – это известные специалисты своего дела, каждый день работающие с вопросами, рассматриваемыми на семинаре. Информацию участникам  семинара можно получить, что значит, из «первых рук», а значит, с пользой провести время.

Организациям, желающим принять участие в бесплатном бизнес-семинаре «Механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.  Роль Евро Инфо Корреспондентского Центра в развитии внешнеэкономической деятельности  предприятия», просим направить заполненные анкеты в Медиа-холдинг «Деловой Волгоград» до 16 декабря по электронной почте prodvizhenie34@mail.ru

Дополнительную информацию о семинаре можно получить по телефонам: (8442) 312-033, 312-022.

Программу, презентацию, официальное приглашение и анкету участника семинара можно скачать во вложении.

Программа проведения семинара

«Механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства.  Роль Евро Инфо Корреспондентского Центра  в развитии внешнеэкономической деятельности  предприятия».

20 декабря 2011г.                                                                               г. Волжский

ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес-инкубатор»

г. Волжский, ул. Пушкина,45/1

10.30-11.00 Регистрация участников.
11.00-11.40 Открытие семинара.

Выступление начальника Управления развития предпринимательства Администрации Волгоградской области

Демидова Владимира Алексеевича

«Механизмы государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в Волгоградской области».

11.40-11.50 Выступление руководителя  Европейского Информационного Корреспондентского Центра

Щепелиной Алены Анатольевны

«Евро Инфо Корреспондентский Центр — эффективный инструмент продвижения и развития бизнеса в Волгоградской области»

11.50-12.00 Выступление директора Регионального микрофинансового центра

Филатовой Людмилы Владимировны

«Обеспечение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства Волгоградской области к заемным финансовым ресурсам»

12.00-12.10 Выступление директора НП «Региональный гарантийный фонд»

Сыткова Дмитрия Алексеевича

«Предоставление поручительства по кредитам банков»

12.10-12.30 Выступление начальника отдела внешнеэкономического сотрудничества Комитета экономики Администрации Волгоградской области

Санеева Александра Васильевича

«Законодательство ЕС и России в области предпринимательской и внешнеэкономической деятельности».

12.30-12.50 Выступление начальника Волгоградской таможни

Карамдина Юрия Владимировича «Тарифная политика и таможенное регулирование в странах ЕС и России»

12.50-13.00 Заключительное слово. Начальник Управления развития предпринимательства Администрации Волгоградской области

Демидов  Владимир Алексеевич

Скачать анкету участника семинара.

Презентация семинара.