В Областном Совете профсоюзов состоялся «круглый стол».

iВ Областном Совете профсоюзов сотрудники ИФНС России по Центральному району г. Волгограда провели «круглый стол» для налогоплательщиков на тему: «Налогообложение физических лиц».

В ходе встречи были рассмотрены изменения в налоговом законодательстве Российской Федерации в 2012 году, касающиеся имущественных налогов физических лиц и налога на доходы физических лиц.

Кроме того, особое внимание налогоплательщиков было обращено на порядок заполнения деклараций, а также типичные ошибки, допускаемые при их заполнении.

Специалисты инспекции проинформировали участников «круглого стола» о представленных на сайтах ФНС России и УФНС России по Волгоградской области электронных сервисах и услугах. Данные сервисы позволяют получить достоверную информацию о наличии либо отсутствии задолженности по налогам («Узнай свою задолженность»), уточнить ИНН («Узнай свой ИНН»), рассчитать сумму транспортного налога и единого налога на вмененный доход («Налоговый калькулятор»), записаться на прием в инспекцию в удобное для налогоплательщика время («Электронная очередь»), а также узнать о завершении камеральной проверки декларации о доходах при получении социального или имущественного вычета («Узнай о завершении камеральной проверки декларации о доходах»).

Всем присутствовавшим были вручены памятки с информацией о работе единой службы телефонного информирования налогоплательщиков Волгоградской области (Контакт-центра), а также о возможности получения актуальной информации о текущей задолженности с помощью СМС-сервиса сотовой связи.

Размещено в Деловые новости · Метки: