Банк Москвы изменил условия по программам кредитования для малого и среднего бизнеса.

iБанк Москвы изменил условия по программам кредитования для малого и среднего бизнеса «Микрокредит», «На развитие малого бизнеса», «Экспресс-овердрафт для малого предприятия».

«Микрокредит» выдается на сумму от 150 тыс. до 5 млн рублей на срок от шести месяцев до трех лет со ставкой от 14% годовых (ранее — от 10,9%). Сумма кредита «На развитие малого бизнеса» может достигать 50 млн рублей. Процентная ставка по кредиту составляет от 12,5% годовых (ранее — от 7,9%). Кредит выдается на срок до пяти лет. «Экспресс-овердрафт для малого предприятия» можно получить в размере от 100 тыс. до 5 млн рублей на срок до одного года с процентной ставкой от 11% годовых (ранее — от 10%).

Банк Москвы зарегистрирован весной 1994 года по инициативе столичного правительства в целях обслуживания соответствующих финансовых потоков. До начала 2011 года департамент имущества Москвы владел 46,48% акций банка, но уже в феврале состоялась ранее анонсированная сделка по приобретению ВТБ этого пакета акций. В настоящее время группа ВТБ контролирует 92,22% акций Банка Москвы через ЗАО «ВТБ Долговой центр».

Источник: ИА «Банки.ру» http://www.banki.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: