В Волгоградской области воплощается проект развития почтовой связи по итальянскому методу.

20120127104522Сегодня в рамках реализации соглашения о российско-итальянском сотрудничестве в области почтовой связи начинается ряд семинаров, основными темами которого станут организация логистики, оптимизация производственных процессов и предоставление коммерческих и финансовых услуг на почте. В них примут участие и сотрудники волгоградских почтовых отделений.

Об этом – передает ИА «Высота 102», — сообщает сайт Почты России. Сотрудники изучат итальянские наработки в вопросах совершенствования магистральной логистики, разделения сети сбора и доставки почтовых отправлений, стандарты автоматизированной сортировки, принципы определения глубины сортировки для создаваемой сети автоматизированных сортировочных центров и многое другое. Итальянцы поделятся с российскими коллегами опытом планирования и организации предоставления финансово-банковских, страховых, а также государственных услуг, реализации товаров и услуг на дому.

Сначала проект будет воплощен в отделениях связи Волгоградской, Астраханской областях и Чувашии. И если пройдет успешно, то в течение полутора лет эта практика будет распространена на более чем 40 тыс. отделений «Почты России».

Источник: http://v102.ru

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: