ВОЛГОГРАДСТАТ ПРИГЛАШАЕТ БУХГАЛТЕРОВ БЮДЖЕТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ НА СЕМИНАР.

iТерриториальный орган Федеральной службы государственной статистики по Волгоградской области (Волгоградстат) в декабре 2011 г. и январе 2012 г. проводит серию семинаров с бюджетными организациями Волгоградской области по порядку проведения федерального статистического наблюдения за затратами по итогам работы 2011 г. и заполнения статистического отчета № ТЗВ-бюджет «Сведения о расходах бюджетных организаций за 2011 год». Сведения предназначены для получения необходимой статистической информации о структуре расходов бюджетных учреждений по видам товаров и услуг в разрезе кодов Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД).

Крупномасштабное федеральное статистическое наблюдение за затратами проводится во II квартале 2012 г. в соответствии с Распоряжением Правительства РФ от 14 февраля 2009 г. № 201-р. Итоги наблюдения послужат информационным обеспечением в построении базовых таблиц «затраты-выпуск», позволят дать комплексную характеристику межотраслевых связей и структурных пропорций экономики Российской Федерации и уточнить основные макроэкономические показатели, характеризующие уровень развития экономики: на федеральном уровне – ВВП, на региональном – ВРП. Результаты наблюдения помогут принимать взвешенные решения в области регулирования экономики, проведения налоговой политики, ценообразовании, а также прогнозировать последствия этих решений.

Федеральное статистическое наблюдение за затратами по итогам 2011 г. отличается не только высокой значимостью его результатов, но и сложностью организации и проведения. Для подготовки отчета № ТЗВ-бюджет организациям необходимо обеспечить идентификацию по классификатору продукции (ОКПД-2007) всех произведенных в 2011 г. затрат. Для этих целей предназначена автоматизированная информационно-поисковая система «Словник», «Перечень товаров и услуг». В целях снижения нагрузки на учетный персонал разработаны специальные программно-технологические средства «1С: Обследование затрат предприятий 8».

Более подробная информация о федеральном статистическом наблюдении за затратами размещена в сети Интернет на официальных сайтах Выборочного наблюдения и Волгоградстата.

Источник: www.volgastat.ru

Размещено в Деловые новости · Метки: