38-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ».

imidj36_gif_1810791532В период с 28 февраля по 2 марта 2012 года в г. Москве во Всероссийском выставочном центре будет проводиться 38-я Федеральная оптовая ярмарка товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ», которая будет способствовать активному продвижению на российский рынок новых видом продукции отрасли, формированию современной ассортиментной политики отечественных предприятий на основе мировых достижений.

Ярмарка «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» отвечает высоким международным стандартам и имеет широкое признание за рубежом. Экспозиция будет представлена в формате 11 тематических специализированных салонов на выставочных площадях около 56 тыс. кв. метров. Предполагается участие около 2000 экспонентов, представляющих продукцию около 3100 промышленных, научно-исследовательских и торговых компаний из 24 стран. Заявки на участие в ярмарке поступили от фирм Германии, Италии, Республики Беларусь, Украины, Китая, Турции, Южной Кореи, Японии и других стран. Более трех четвертей общего числа участников ярмарки будут составлять российские компании.

В рамках деловой программы 38-ой Федеральной оптовой ярмарки «ТЕКСТИЛЬЛЕГПРОМ» предусматривается с участием членов Совета Федерации, депутатов Государственной Думы, представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, ТПП РФ, РСПП, отраслевого бизнеса проведение 29 февраля 2012 года круглого стола на тему:

«Текстильная и легкая промышленность в условиях ВТО. Возможности и риски российских компаний. Задачи государства и бизнеса по оперативному решению возникающих проблем».

Кроме того, для специалистов промышленности и торговли будут представлены разнообразные блоки информационных, аналитических, рекламных и конкурсных мероприятий, касающихся развития рынка товаров, моды, ассортимента, эффективных способов продвижения продукции.

В этих целях предусматривается проведение VI конференции представителей швейной промышленности на тему: «Российский рынок одежды: возможности роста и стратегии успеха в новых условиях».

Будут так же организованы демонстрации моделей готовых изделий различных ассортиментных групп, тренд-экспозиций «Весна-лето 2013» и «ТекСтильная безопасность 2013», планируется проведение 11 конкурсных программ, в том числе VIII-ой Международный конкурс дизайнерских проектов «Перспектива», а также в номинациях «Лучшая ткань года», «За высокие потребительские свойства товаров».

Открытие предстоящей Ярмарки состоится 28 февраля 2012 года в павильоне 75 ОАО ГАО «ВВЦ» в 15-00 часов.

Источник: официальный сайт администрации Волгоградской области

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: