Генплан Волжского изменят.

volzsky.ru-genplan-volzhskogo-izmenyat12 марта в большом зале администрации города состоятся публичные слушания по изменению в генеральный план Волжского. А 13 числа слушания пройдут в посёлке Краснооктябрьский в школе № 16 (ул. Чапаева, 11). Слушания начнутся в 16:00, а регистрация участников в 15:30.

Перед публичными слушаниями все желающие могут посетить выставку демонстрационных материалов проекта внесения изменений в Генеральный план городского округа – город Волжский Волгоградской области в фойе.

Ознакомится с предлагаемыми изменения можно по ссылке (3,6 мб).

В новый генплан внесены изменения границ территориальных зон, исправлены технические ошибки, с учетом существующих землеотводов. Он учитывает, в основном, сохранение промышленных предприятий на занимаемых территориях и создание новых, за счет резерва производственных территорий, сообщает сайт мэрии. Генеральным планом добавлены зоны с более расширенным перечнем видов разрешенного использования: в жилые зоны вдоль проспекта Ленина добавлены объекты общественно-делового назначения, добавлены зоны специального назначения, расширены производственные зоны в целях дальнейшего развития производственных сил.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=11061

Размещено в Новости города · Метки: