На территории Волгоградской области введен режим повышенной готовности.

iО дополнительных мерах по повышению готовности к реагированию на возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных со снежными заторами на автодорогах, шла речь на внеочередном заседании региональной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС под председательством первого вице-губернатора Геннадия Чурикова. Об этом, как передает ИА «Высота 102», сообщает пресс-служба администрации региона.

Для того, чтобы не допустить возникновения ЧС в условиях ухудшения погодных условий, ожидающихся в регионе в ближайшие дни, принято решение ввести с 8 февраля режим повышенной готовности территориальной подсистемы РСЧС Волгоградской области и создать оперативный штаб администрации Волгоградской области.

Местом базирования штаба определен ГКУ «Центр управления и связи». Главам муниципальных образований Волгоградской области предписано организовать стабильное жизнеобеспечение населенных пунктов, проезд к которым затруднен, включая подвоз продуктов и медикаментов. А также – подвоз ГСМ и заправку автотранспорта в местах организованных стоянок, питание и обогрев людей.

Управлению ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области рекомендовано разработать и предусмотреть объездные маршруты проблемных участков автодорог для перенаправления транзитного транспорта, организовать контроль за соблюдением общественного порядка в местах организованных стоянок.

Руководство деятельностью снегоочистительной техникой и ее четкая расстановка по участкам работ на территории муниципальных образований региона возложена на управление автомобильных дорог администрации Волгоградской области, — подчеркнули в пресс-службе.

Напомним, как уже сообщало информагентство со ссылкой на ГУ МЧС по Волгоградской области, с 9 по 13 февраля на территории региона сохранится аномально холодная погода, а в отдельных районах 10-13 февраля температура может понижаться до минус 35 градусов.

Источник: http://v102.ru

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: