Прием заявок на премии за развитие соцпредпринимательства продлен.

iОргкомитет премии «За вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России» продлил срок приема заявок от конкурсантов до 16 марта 2012 года, сообщает Фонд региональных социальных программ «Наше будущее», учредивший эту премию.
Прием заявок на участие в конкурсном отборе ведется с 8 ноября прошлого года, и ранее планировалось, что он будет прекращен 2 марта. Решение о продлении срока приема заявок связано с большим интересом соискателей.

Ходатайства на участие поступают в оргкомитет, после этого в жюри конкурса, а затем в Общественный совет, который должен выбирать победителей конкурса.

Соискателями премии могут как физические лица, так и юридические — предприятия и образовательные учреждения.

«Это первая ежегодная премия в России, ориентированная на признание заслуг людей, которые способствуют развитию социального предпринимательства», — отмечается в пресс-релизе.
Победители будут определяться в девяти номинациях. Среди них — «За личный вклад в развитие социального предпринимательства», «За лидерство в продвижении социального предпринимательства», «За лучшую образовательную программу в сфере социального предпринимательства», «За лучшее освещение социального предпринимательства средствами массовой информации».

Церемония награждения пройдет в апреле. Победители получат статуэтку в форме ангела, также предусмотрены денежные вознаграждения.

«Поощрение действующих социальных предприятий, поддержка инициатив по их созданию имеет колоссальное значение в становлении института социального предпринимательства в России. Это новый опыт и мы должны отмечать успехи и начинания в этом направлении», — считает директор Фонда региональных социальных программ «Наше будущее» Наталия Зверева, слова которой приводятся в пресс-релизе.
По ее словам, не менее важна образовательная и информационная работа.

«Поэтому мы учредили профильные номинации. Ведь во многом именно от совместной работы будет зависеть отношение общества, власти к социальному предпринимательству, а, следовательно, и успех его развития», — отметила Зверева.

по материалам РИА «Новости»

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: