В Волжском состоялось заседание координационного совета, посвященное выборам президента РФ.

adminВ администрации Волжского состоялось заседание координационного совета, на котором обсудили вопросы подготовки и проведения предстоящих выборов Президента РФ. Как сообщили Волжане.ру в мэрии, в заседании приняли участие представители аппарата главы администрации Волжского, руководители структурных подразделений, силовых ведомств.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Волжского Алексей Бараков сообщил, что подготовка к выборам проходит в штатном режиме. В Волжском будет создано 103 избирательных участка. Они разместятся на 48 объектах. Уже к 9 февраля в городском округе сформируют участковые избирательные комиссии и назначат их председателей. В каждую комиссию войдут представители общественных объединений и трудовых коллективов.

Нововведением на предстоящих выборах Президента России станет установка камер видеонаблюдения на избирательных участках. На каждом из них будут работать по две web-камеры. В скором времени начнется монтаж видеооборудования. Кроме того, используемые на прошлых парламентских выборах автоматизированные комплексы обработки избирательных бюллетеней (КОИБы) заменят прозрачными урнами для бюллетеней.

Уже сейчас граждане, которые 4 марта 2012 года не смогут проголосовать по месту жительства, могут получить открепительные удостоверения в территориальной избирательной комиссии с 08.30 до 17.30 в рабочие дни, в выходные — с 10.00 до 14.00. С 13 февраля оформление удостоверений станет возможным и в участковых комиссиях с 12.00 до 20.00. Участковые комиссии известят волжан о возможности ознакомления со списками избирателей. Кроме того, за пять дней до выборов будут доставлены приглашения.

Напомним, что предвыборная агитация началась с 4 февраля и закончится за сутки до самого голосования – 3 марта 2012 года в 00.00 часов.

Источник: http://www.wolzhane.ru/

Размещено в Новости города · Метки: