Вниманию сельхозтоваропроизводителей!

0_9f5c3_f75e66aa_XL_jpg_1810791532Компания «Русская Олива» с 2005 года занимается инновационной деятельностью по созданию амарантоперерабатывающих предприятий в  России. За эти годы были выведены районированные зерновые и кормовые сорта амаранта, созданы 2 производственных комплекса по переработке семян амаранта на основе уникальной запатентованной, инновационной технологии холодного отжима, а также производство и реализация амарантового масла и высокобелковых функциональных пищевых продуктов на основе жмыха и муки амаранта.

Амарант высокоурожайная культура (406-700 ц/га зеленой массы). Он имеет преимущества перед другими кормовыми культурами:

Содержание белка в зеленой массе амаранта такое же, как в зеленой массе бобовых трав. Но бобовые травы (клевер и люцерна) содержат больше клетчатки 5-7%, и быстро грубеют. В зеленой массе амаранта содержание протеина в 2 раза, а лизина — в 3 раза больше чём в кукурузе. В результате скармливания кукурузно-амарантового силоса экономическая эффектность возрастает в 2 раза за счет сбалансированности корма по перевариваемому протеину.

В Воронежской области кормовой амарант  возделывают в СХА «Рассвет», ООО «Дружба» Павловского района, хозяйства ОАО фирма «Молоко» Россошанского района, ООО рассвет» Верхне-Мамонского района и других. Амарант на зерно выращивают ИП КФК Лыков Грибановский район, КФК «Беляво» (Репьевский район), ЗАО «Агрофирма ВТК» (Новоусманский район и другие).

Компаний «Русская Олива» с 2010 года является членом Московской ТПП, и исправно выполняет свои членские обязанности.

В настоящее время у компании имеется складской запас семян зерна кормового амаранта в количестве 10 тонн, использующегося в сельском хозяйстве.

Компания   «Русская   Олива»   готова оказывать консультационную поддержку всем заинтересованным хозяйствам, с этой целью   компания    проводит; бесплатные    семинары, включающие теоретическую и практическую основу по выращиванию амаранта.

Источник: официальный сайт Администрации Волгоградской области

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: