Число россиян, имеющих состояние от $100 млн., вырастет к 2017 году на 75% — эксперт.

iКоличество российских миллионеров, имеющих инвестиционный капитал более 100 миллионов долларов (centa-миллионеров), может увеличиться в течение ближайших пяти лет на 75% и составить 3,675 тысячи человек, сообщил журналистам руководитель Citi Private Bank в странах Европы, Ближнего Востока и Африки Селим Эльген.

В среду консалтинговая компания Knight Frank и Citi Private Bank представили российским журналистам традиционный «Отчет о богатстве», подготовленный консультантом по недвижимости Knight Frank и Citi Private Bank.

Исследование включает данные агентства Ledbury research, согласно которым количество 100 долларовых миллионеров в России по итогам 2011 года составляет 2,1 тысячи человек, уточнил корреспонденту РИА Новости представитель пресс-службы Citi Private Bank.

Таким образом, согласно прогнозу Эльгена, их количество увеличится примерно до 3,675 тысячи человек.

На сегодняшний день, по данным Эльгена, в мире насчитывается 63 тысячи centa-миллионеров, а за следующие пять лет их число вырастет еще на 37% или примерно на 23 тысячи человек и составит более 86 тысяч человек.

В целом, по данным исследования, совокупное число centa-миллионеров в Юго-Восточной Азии, Китае и Японии превышает число таковых в Северной Америке и продолжает расти.

Размещено в АКТУАЛЬНО! · Метки: