ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес – инкубатор» приглашает предпринимателей на Семинар-тренинг «Бизнес-конструктор, или как развить и сохранить успешную компанию».

neptun14.jpg_1810791532Вы — владелец или собственник бизнеса, недавно созданного, или работаете на рынке более 3 лет, и в Вашей компании дела движутся не так, как хотелось бы? Вы тратите все свое рабочее и личное время на решение сиюминутных задач и постоянно «тушите пожары», а долгосрочные цели остаются в режиме ожидания? Вы хотели бы, чтобы Ваши сотрудники думали не только о повышении заработной платы, но и вносили действительный вклад в развитие Вашего бизнеса? Вы не уверены в будущем Вашей компании и изо всех сил пытаетесь «держаться на плаву»?

На тренинге Вы узнаете, как сделать так, чтобы Ваша организация стала отличаться от других компаний, производящих такой же продукт, или оказывающих аналогичные услуги, тем самым увеличивая свои конкурентные преимущества. Вы поймете, почему Вам приходится тратить так много личных ресурсов, в то время, как ресурсы сотрудников (время, знания, имеющийся опыт, энтузиазм и заинтересованность) бездействуют, и узнаете, что нужно сделать, чтобы исправить эту ситуацию. Вы получите возможность панорамно посмотреть на свою компанию и выявить «зоны для развития».

Цель: «Наделить участников тренинга инструментами организационного развития с точки зрения системного подхода». Помочь участникам сконцентрировать свою деятельность на решении стратегических задач. Участники будут наделены не менее, чем 10 инструментами организационного развития и методиками повышения его эффективности.

Программа семинара-тренинга (2 дня)

1. Организация- набор механизмов, или организм?

2. Уровни зрелости организации.

3. Уровни зрелости менеджмента.

4. Уровни зрелости маркетинга.

5. Системный взгляд на организацию:

— Ценности, миссия, видение

— Стратегии, цели

— Планы, проекты, программы. Бизнес-процессы

— Структуры, культуры

— Политики, системы

— Люди (персонал)

— Финансы

6. Руководитель – менеджер или лидер?

7. Стили управления.

8. Несколько слов о лидерстве руководителя

9. Персонал – это люди, которые должны приносить компании деньги. Как этого добиться?

10. Меняться, или стагнировать?

11. Определяем «зоны для развития»

Семинар тренинг проводит международный бизнес-тренер, консультант, коуч, эксперт в области организационного и институционального развития Елена Штратникова

Дата проведения: 31.03 – 01.04.2012 (суббота, воскресенье)

Время: с 10.00 до 17.00

Место проведения: г. Волжский, ул. Пушкина 45/1. Учебный класс ГАУ ВО «Волгоградский областной бизнес – инкубатор».

Стоимость семинара: бесплатно

Заявки на участие принимаются: на электронный ящик komasina_galina@mail.ru; по телефонам (8443) 21-57-81, 8-960-879-44-76 – Комасина Галина.

Источник: http://urp.volganet.ru/news/news/2012/03/news_00751.html

Размещено в Новости членов Союза "ВТПП" · Метки: