Инновационные возможности субъектов РФ обсудят на Форуме регионов.

iИнновационный потенциал российских регионов, возможности и проекты региональных компаний, создание благоприятной институциональной среды для поддержки и развития инноваций на уровне регионов будут обсуждаться на третьем Форуме регионов России «Институты модернизации», который пройдет в Москве 13 марта в ГК «Президент-Отель» (ул. Большая Якиманка, д. 24).

Форум регионов России будет посвящен вопросам реализации инновационной политики через региональные институты развития, практики региональной инновационной политики: основные направления и упущенные возможности, проблемы модернизации регионов и инновационная политика в «Стратегии 2020» и другие актуальные вопросы. Участникам форума предстоит рассмотреть проблемы взаимодействия федеральных и региональных органов власти в области модернизации, найти наиболее эффективные варианты поддержки инновационных технологий. На форуме будут представлены инновационные рейтинги российских регионов, инновационные технологии в дорожном строительстве, технологии будущего в ТЭК, медицинские разработки будущего.

На форуме выступят замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев, замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова, руководитель консультативной рабочей группы комиссии при президенте России по модернизации и технологическому развитию экономики России Александр Аузан, замминистра регионального развития РФ Илья Пономарев, полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Виктор Толоконский и зампредседателя Внешэкономбанка Сергей Васильев.

Форум откроется центральной обзорной сессией «Институты развития на региональном уровне. Инновационные рейтинги регионов». Также в рамках форума пройдет круглый стол «Наукоемкие технологии на службе строительной отрасли России: кто будет строить города будущего?», состоятся специализированная сессия на тему «Как повысить эффективность инноваций в дорожном строительстве?», презентационная сессия «Инновационный опыт: проекты глобального бизнеса» и форсайт-сессия «Инвестиционный тест-драйв». Будет организован диалог для профессионалов «Инновационная модель развития ТЭК: технологии будущего», а также экспертные дебаты по вопросу «Что стоит за медициной будущего?».

Форум проводит компания TalkSquare под эгидой комиссии при президенте РФ по модернизации и технологическому развитию экономики России (консультативная рабочая группа). Информационное агентство РИА «Новости» является одним из генеральных информационных партнеров форума.

Аккредитация прессы проводится до 17:00 11 марта по телефонам +7-495-989-47-80, +7-909-164-83-90 (пресс-секретарь оргкомитета III Форума регионов России «Институты Модернизации» Снежана Ярощук), а также с помощью формы в интернете и по электронной почте — smi@talk-s.ru. Подробную информацию можно получить на сайте www.forumrr.ru.

Источник: РИА Новости http://ria.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: