Кому нужны публичные слушания?

volzsky.ru-volzhan-priglashayut-obsudit-planirovku-novogo-parka15 марта вновь пройдут публичные слушания по проекту планировки парковой зоны рядом с горвоенкоматом.

Публичные слушания, проведенные городской мэрией месяц назад не увенчались успехом. Волжане данный проект планировки не поддержали.

И большей частью потому, что численный перевес в команде «против» составили представители и сочувствующие компании ЗАО «ЮгПаркПроект». Именно эта организация претендует на часть земель у военкомата, и она же несколькими месяцами ранее завладела землями городского парка имени 60-летия Октября. Казалось бы, что может не устраивать предпринимателей? Ведь в случае успешного голосования и принятия проекта они получат готовую планировку. Что называется, бери да строй.

Ан нет. Бизнесменов такое развитие событий не устраивает и дело здесь видимо все в том же пресловутом городском положении, которое на сегодняшний день позволяет получать землю по процедуре предварительного согласования места размещения объекта. А проще говоря, позволяет дельцам с акульими аппетитами получить практически любой кусок земли, не обремененный иными строениями и правоотношениями.

Так вот, если администрации удастся «протащить» проект планировки выше обозначенной зоны, то в суде она уже сможет представить этот факт, как достаточное основание для отказа в предоставлении участка «ЮгПроекту» по предварительному согласованию, т.к. на бумаге земля уже будет обременена. Там фонтаны, тут аллея… Ну нет необходимых квадратных метров! Извольте, выбрать где-нибудь в другом месте.

Соответственно противоборствующей стороне выгодно в свою очередь отыскать прорехи в этом самом проекте и привлечь как можно больше общественности, дабы убедить волжан в том, что администрация своих жителей обманывает, а бизнес «кошмарит».

Одним словом 15 марта волжанам, пришедшим на слушания по вопросу планировки парка, предстоит нелегкая задача – выбрать, кому же доверить управление землей. А мы в свою очередь обещаем следить за развитием событий и обязательно расскажем о ходе проведения повторных публичных слушаний.

Подробнее: http://www.volzsky.ru

Размещено в Новости города · Метки: