Microsoft предлагает для среднего и малого бизнеса 15% скидку на ПО.

iКорпорация Microsoft объявила о старте специального предложения на покупку ПО для среднего и малого бизнеса. Этой весной, вплоть до 31 мая, все небольшие российские предприятия могут приобрести новейшее программное обеспечение со скидкой 15%. Предложение распространяется на приложения для работы с документами Microsoft Office 2010 Standard и решение для организации удалённой работы Windows Server RDS CAL. Приобрести эти продукты со скидкой вместе или по отдельности можно у авторизованных партнёров Microsoft по всей России.

«Наше предложение ориентировано на средний и малый бизнес, для которого вопрос технической модернизации с наименьшими затратами особенно актуален. Мы надеемся, что ПО Microsoft поможет повысить производительность и рентабельность инвестиций этих компаний», — отметил Николай Прянишников, президент Microsoft в России.

Microsoft Office 2010 Standard предоставит в распоряжение СМБ-компаний множество удобных инструментов для работы с документами и электронной почтой. Знакомые приложения Microsoft Word, Excel, PowerPoint и OneNote теперь включают в себя ряд оптимизированных функций, которые обеспечат удобный доступ к данным практически из любого места и с любого устройства, имеющего выход в интернет. Кроме того, версия Microsoft Office 2010 Standard предусматривает возможность вести совместную работу над документами в режиме реального времени, видеть вносимые изменения и просматривать финальный вид документа до принятия окончательного решения. В то же время, корпоративная электронная почта на базе Outlook объединяет письма, в которых идёт обсуждение одной темы, в единую ленту и присоединяет к ней подобные сообщения в мессенджерах и социальных сетях, что не даст потеряться ни одному важному письму, подчеркнули в Microsoft.

В свою очередь, новейшее решение Windows Server RDS CAL позволит СМБ-предприятиям организовать безопасный удалённый доступ к файлам компании и корпоративной почте. Любой член команды может в любое время и в любом месте прочитать свои электронные письма, просмотреть важный документ и принять активное участие в обсуждении того или иного вопроса. При этом все действия, выполняемые удалённым пользователем, производятся на защищённом сервере компании, что гарантирует безопасность работы на расстоянии.

По информации Microsoft, все компании, приобретающие Microsoft Office 2010 Standard в рамках этой весенней акции, получают от партнера Microsoft — компании ABBYY — скидку в 15% на покупку ABBYY FineReader 11 Corporate Edition. Это решение распознает тексты на 189 языках и переводит изображения документов и PDF-файлы в электронные редактируемые форматы. Программа предназначена для эффективной обработки документов в компаниях и учреждениях, имеет гибкую систему лицензирования и специальные возможности для работы в локальной сети.

«Продукт ABBYY FineReader 11 Corporate Edition ориентирован на потребности компаний, где эффективность каждого сотрудника напрямую зависит от количества затрачиваемого им времени на выполнение своих задач. Для малого и среднего бизнеса это особенно актуально, так как эти организации очень динамично развиваются и не могут тратить много времени на рутинную работу. Продукты ABBYY и Microsoft помогут специалистам из самых разных отделов — от бухгалтерии, ИТ-службы и до отдела продаж — делать только самую важную работу, снимая с них необходимость перепечатывать вручную бумажные документы», — заявил Григорий Липич, генеральный директор ABBYY Россия.

Источник: CNews http://www.cnews.ru