Новые знаки дорожного движения городу.

i25 новых дорожных знаков установлено в г. Волжском на текущей неделе. В ближайшие дни планируется установить еще 30. По данным управления транспорта и дорожных коммуникаций администрации города, в 2012 году на замену дорожных знаков выделено 600 тыс. рублей, что почти в 2 раза больше, чем в 2011 году.

Установка новых дорожных знаков – одно из направлений реализации долгосрочной целевой программы «Мероприятия по содержанию, текущему и капитальному ремонту, реконструкции, строительству автомобильных дорог и организации транспортного обслуживания населения» на 2010-2012 годы.

В 1-м квартале текущего года освоено 100 тыс. рублей. На эти средства установлены дорожные знаки в 42 квартале, в 12 микрорайоне по ул. Карбышева и Пионерская, по пр. Ленина, ул. Гайдара, ул. Мира, ул. 40 лет Победы, ул. Энгельса, ул. Пушкина. Новые знаки появились рядом с некоторыми институтами, школами и детскими садами города. Близ детских учреждений и аварийных участков дорог были установлены информационные панно.

Предупреждающие знаки позволят урегулировать дорожное движение на данных участках и повысить безопасность волжан.

Отметим, что по итогам 2011 года из городского бюджета на обеспечение безопасности дорожного движения было направлено свыше 10 млн. рублей на замену знаков дорожного движения, разметку дорог, обслуживание светофоров, содержание систем видеофиксации нарушений. Так, в прошлом году установлено 182 знака, нанесена дорожная разметка объемом 13,3 тыс.м.кв. На установку и демонтаж искусственных препятствий по ограничению скорости движения направлено более 2 млн. рублей.

Источник: http://www.admvol.ru/TopNews/podrobno.asp?id=2443

Размещено в Новости города · Метки: