Поддержка многодетных семей.

iВ настоящее время в г. Волжском продолжается прием заявок от многодетных семей о предоставлении бесплатных земельных участков под строительство. На сегодня около 400 семей поставлены на учет в администрации города.

В начале 2012 года вступил в силу Закон Волгоградской области от 16.12.2011 № 2272-ОД «О порядке предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков в собственность бесплатно и установлении предельных размеров таких земельных участков». В соответствии с указанным Законом главой города Волжского Мариной Афанасьевой утверждена форма заявления для принятия решения о постановке гражданина на учет для выделения земельного участка.

В настоящее время территории этих земель определены и внесены в генеральный план города. Это поселки Уральский и Краснооктябрьский. Отметим, что на территории Среднеахтубинского района земельные участки для данных целей выделяются администрацией Среднеахтубинского района.

Напомним, для постановки на учёт к заявлению необходимо приложить следующие документы:

копию паспорта или документа, удостоверяющего личность гражданина, имеющего трех и более детей;

копии паспортов, свидетельств о рождении или усыновлении детей;

документ, подтверждающий постоянное и совместное проживание гражданина и его детей на территории Волжского (справку или акт управляющей компании, поселкового совета, ТОС, ТСЖ либо иной документ, подтверждающий данное обстоятельство, заверенный печатью).

Копии документов должны быть заверены в установленном законодательством порядке или предоставлены вместе с подлинником.

Добавим, что для подачи заявления по утвержденной форме, гражданину необходимо обратиться с указанными документами в МКУ «МФЦ» по адресу: г. Волжский, пр. Ленина, 19.

Источник: http://www.admvol.ru/TopNews/podrobno.asp?id=2450

Размещено в Главные новости, Новости города · Метки: