Региональные эксперты повысят финансовую грамотность журналистов.

_MG_1377_jpg_181079153215 марта ведущие региональные эксперты в области финансов расскажут, как лучше распоряжаться личными доходами и сбережениями.

Первыми участниками специального семинара станут волгоградские журналисты.

— Наша цель — повышение финансовой грамотности волгоградцев. Тогда они будут защищены от финансового мошенничества, смогут правильно планировать личный бюджет и расходы. Для этого мы решили сначала обучить журналистов, так как чем больше они знают о нюансах финансовых отношений, тем увереннее поделятся знаниями с остальными жителями, – рассказала один из организаторов семинара — директор Института дополнительного образования ВолГУ, доктор экономических наук, профессор Альбина Гукова.

Семинар состоит из нескольких частей. В частности, ВолГУ презентует дистанционный курс «Управление личными финансами». Волгоградстат представит результаты выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств, обратив внимание на типичные стереотипы, заблуждения и ошибки управления личным бюджетом.

Журналисты познакомятся с ведущими экспертами региона в области финансов (кредитование, страхование, инвестирование, управление пенсионными накоплениями, налогообложение), с которыми затем возможно реально и виртуально консультироваться.

Семинар состоится 15 марта в 14.00 по адресу: г. Волгоград, ул. Советская,   41, отдел государственной статистики в г. Волгограде (напротив музея-панорамы «Сталинградская битва»).

Дополнительная информация по тел. 40-55-28.

Источник: официальный портал Администрации Волгоградской области

Размещено в Вебинары и семинары · Метки: