Северо-Западный банк Сбербанка России в 2011 году кредитовал малый бизнес на 1 млрд. рублей.

iСеверо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» в 2011 году выдал малому бизнесу более 1 млрд. рублей по кредитной программе «Доверие». Всего по этой программе беззалогового кредитования банком было выдано более 1,5 тысяч кредитов.

Программа «Доверие» — это «быстрый» кредит, который банк разработал специально для малого бизнеса с годовой выручкой до 60 млн рублей. Минимальная сумма кредита составляет 30 тысяч рублей для собственников бизнеса и 80 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, максимальная сумма — до 2 млн рублей.

Как заявил председатель Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России» Александр Говорунов: «Программа с момента своего запуска в июне 2011 года демонстрировала ежемесячный рост приблизительно на 30%. В этом году мы продолжаем работать с кредитным продуктом «Доверие» и планируем наращивать присутствие Сбербанка в этом сегменте», — сообщают в пресс-службе банка.

ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, на долю которого приходится около 27% активов российской банковской системы и насчитывающий около 240 тысяч сотрудников. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк РФ, владеющий свыше 60% голосующих акций. Другими акционерами банка являются более 245 тысяч физических и юридических лиц. Филиальная сеть состоит из 17 территориальных банков, около 19 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерних банков в Казахстане, Украине и Белоруссии, филиала в Индии и представительств в Германии и Китае.

Северо-Западный банк ОАО «Сбербанк России» работает на территории 7 субъектов России — Санкт-Петербурга, Ленинградской, Калининградской, Мурманской, Псковской, Новгородской областей, а также Республики Карелия. В настоящее время Северо-Западный банк Сбербанка России располагает самой развитой сетью в регионе — более 1 тысячи офисов по обслуживанию клиентов.

Источник: Агентство бизнес новостей http://www.abnews.ru

Размещено в Деловые новости · Метки: