В Волгограде пройдет форум «Энергосбережение и энергоэффективность».

Still1123_00004.jpg_1810791532С 3 по 5 апреля волгоградский Дворец Спорта станет местом встречи специалистов энергетического комплекса и смежных отраслей. Объединит их крупнейший форум Волгоградской области «Энергосбережение и энергоэффективность. Волгоград 2012».

Об этом шла речь на пресс-конференции с участием заместителя председателя правительства Волгоградской области Василия Галушкина.

Организаторами форума выступают администрация региона, ГУ «Волгоградский центр энергоэффективности» и выставочный центр «Царицынская ярмарка».

Форум призван рассказать о реализации программ по энергосбережению и энергоэффективности в минувшем году, участии в этом органов исполнительной власти, обобщить вопросы практического исполнения федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергоэффективности».

В рамках деловой программы пройдут 9 конференций по проблемам энергосбережения в разных отраслях экономики, 2 пленарных заседания, молодежный форум. Ожидается, что их участниками станут более 1800 человек.

На форуме будет представлена экспозиция предприятий энергетического комплекса и смежных отраслей, работающих в сфере энергосберегающих и энергоэффективных технологий, которые представят широкий спектр оборудования и разработок.

Источник: http://www.volganet.ru/news/news/2012/03/news_00782.html

Размещено в Конференции и форумы · Метки: