В Волжском установили светофор за деньги волжан.

volzsky.ru-zhitelyam-yuzhnogo-ne-dayut-ustanovit-svetofor-za-svoy-schyotМы уже писали об этой истории осенью прошлого года. Тогда жители ТОСа «Южный» обратились к депутатам с просьбой разрешить установится светофор за свои деньги.

По словам председателя ТОСа Александра Ефременко, на одни согласования ушёл почти год. Как передаёт «Волга-Медиа.ру», дольше всего ТОСовцы добивались согласия городской администрации.

Но несмотря на все бюрократические сложности светофор стоимостью 1,7 миллиона рублей установлен и уже работает. «Скидывались» на светофор всем ТОСом.

Светофор – это не прихоть, а необходимость, считают местные жители. При выезде из посёлка, на перекрёстке улицы Покровской и проспекта Ленина (трассой) часто происходят ДТП со смертельным исходом. Здесь же находится пешеходный переход к остановке общественно транспорта, но автомобили редко снижали скорость перед ним.

Теперь возникла новая проблема – обслуживание светофора. «Говорят (в мэрии — прим. Волжский.ру) нам, вы поставили, вы и ухаживайте, – рассказывает Александр Ефременко. – Будем что-то и с этим решать, выходить из ситуации».

Подробнее: http://www.volzsky.ru

Размещено в Новости города · Метки: