Кировская область: начался конкурсный отбор субъектов инновационной деятельности, претендующих на получение инновационных грантов.

iЗаместитель Председателя Правительства области Алексей Борисович Кузнецов провёл заседание экспертного совета по развитию инновационной деятельности при Правительстве Кировской области, в состав которого входят представители органов исполнительной власти, научного и бизнес сообщества, общественных организаций.

На экспертном совете утверждена конкурсная документация для участия в конкурсном отборе субъектов инновационной деятельности, претендующих на получение в 2012 г. государственной поддержки в форме инновационного гранта.

Как сообщили в областном департаменте экономического развития, государственная поддержка в форме инновационных грантов предоставляется субъектам инновационной деятельности в соответствии с постановлением Правительства области от 21.09.2011 № 121/438 «О мерах по реализации отдельных положений Закона Кировской области от 04.05.2008 № 243-ЗО «О развитии инновационной деятельности в Кировской области». Гранты предоставляются на безвозмездной и безвозвратной основе для возмещения части затрат по финансированию инновационной деятельности.

В 2012 г. в рамках закона области «Об областном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 гг.» объём государственной поддержки в виде инновационных грантов составит 4 млн. рублей и будет распределен по следующим направлениям:

1) инновационные гранты субъектам инновационной деятельности, претендующим на поддержку за счёт средств ОАО «Российская венчурная компания» — 500 тыс. рублей;

2) инновационные гранты победителям конкурсных отборов, проводимых МБУ «Центр инноваций», областным фондом поддержки малого и среднего предпринимательства, а также победителям конкурсов инновационной направленности, проводимых на федеральном уровне (программа «Старт» и другие) — 500 тыс. рублей;

3) инновационные гранты малым инновационным предприятиям, созданным при ВУЗах и научно-исследовательских организациях — 1 млн. рублей;

4) инновационные гранты инновационным компаниям, реализующим инвестиционно привлекательные инновационные проекты на территории Кировской области — 2 млн. рублей.

Извещение о проведении конкурсного отбора и конкурсная документация размещены на официальном сайте Правительства области в разделе «Доска объявлений».

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются до 17.00 27 апреля по адресу 610019, г. Киров, ул. К. Либкнехта, 69, департамент экономического развития Кировской области. По вопросам, связанным с организацией и проведением конкурсного отбора, подготовкой пакета документов, просим обращаться по телефонам: (8332) 38-17-13, Кирилловых Владимир Владимирович, начальник отдела инвестиционной и инновационной политики, (8332) 65-31-53, Азарова Татьяна Викторовна, консультант отдела инвестиционной и инновационной политики.

Источник: Официальный сайт Правительства Кировской области http://www.kirovreg.ru

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: