Проведение дополнительных 129 ярмарок выходного дня намечено в ЦАО Москвы на 2012 год.

iВопросы экономического развития ЦАО Москвы в 2011 году были выделены в самостоятельный приоритет «Экономическое партнерство» по программе комплексного развития округа. Для этой цели окружной Многофункциональный центр был перепрофилирован под обслуживание юридических лиц, а также принят ряд дополнительных мер, регулирующих предпринимательство в округе. Об этом сообщалось в докладах на окружном форуме «Социально-экономическое партнерство — 2012», состоявшемся в префектуре ЦАО.

своем выступлении председатель Московского городского отделения общественной организации «Опора России» Александр Жарков отметил среди вариантов развития взаимодействия власти и малого бизнеса возможность упрощения перевода помещений из жилых в нежилые, что сделает доступными для предпринимателей первые этажи зданий, и поможет перевести в стационарную сеть объекты мелкой розницы.

Всего в 2011 году для осуществления программы «перевода» мелкой розницы было подобрано 152 нежилых помещения в ЦАО.

В то же время предприниматели округа активно помогали властям ЦАО решать социальные вопросы. В 2011 году было открыто 44 предприятия торговли социально-гарантированного уровня, к концу 2012 года их общее количество достигнет 425.

В 2012 году планируется аккредитация 39 предприятий с присвоением статуса социального предприятия, проведение 650 окружных и районных ярмарок «выходного дня», открытие 129 новых, а также модернизация 75 стационарных предприятий.

Источник: «ЦАОинформ» http://www.caoinform.ru

Размещено в Выставки и ярмарки · Метки: