Утвержден регламент приема расчета по форме 4-ФСС.

2908532Приказом Минздравсоцразвития России от 6 марта 2012 г. № 204н (зарегистрирован в Минюсте России 2 апреля 2012 года) установлено, как ФСС России и его территориальные органы оказывают госуслугу по приему расчета по начисленным и уплаченным взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также по расходам на выплату страхового обеспечения (форма 4-ФСС).

Документом, необходимым для предоставления госуслуги, является расчет. Заявитель может подать его лично, направить по почте либо представить в форме электронного документа.

Оснований для отказа в приеме документов, необходимых для получения госуслуги, а также для ее приостановления или отказа в ее предоставлении, нет. Также указано, что услуга оказывается бесплатно.

Кроме того, приказом регламентированы состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения, формы контроля за исполнением регламента, досудебный порядок обжалования соответствующих решений и действий должностных лиц ФСС России и его территориальных органов.

Источник: ИА «ГАРАНТ»

Размещено в Законодательство · Метки: