В поиске работы поможет Центр занятости.

iЕжемесячно в Центр занятости населения города Волжского за содействием в трудоустройстве обращаются, в среднем, более 800 граждан. По итогам первого квартала текущего года трудоустроено около 1,5 тыс. безработных волжан. По официальным данным, уровень безработицы в городе Волжском составляет 1,2%.

За прошедшие месяцы 2012 года 2 556 жителей города воспользовались услугами государственного казенного учреждения «Центр занятости населения». Признаны безработными 898 человек. Таким образом, всего на учете в статусе безработных состоят 1 898 человек.

В Центре занятости регулярно проводятся ярмарки вакансий. Только в марте 2012 года участие в них приняли более 600 человек, за 3 месяца — 1 375 безработных. 1 935 человек, обратившихся в службу занятости, получили помощь в выборе сферы деятельности, в поиске места работы в соответствии с личными интересами, потребностями работодателей и ситуацией на рынке труда.

Преодолеть психологические последствия безработицы, снять стресс, поднять самооценку гражданина и мотивировать его на успешный поиск работы позволяют индивидуальные и групповые консультации по психологической поддержке. Тренинги посетили 30 волжан, потерявшие работу или находящиеся под угрозой увольнения.

Кроме этого, в Центр занятости обращаются граждане, желающие пройти курс социальной адаптации на рынке труда. Данной услугой в первом квартале 2012 года воспользовались более 100 волжан. На временные работы направлены 11 безработных граждан, на общественные — 94 человека. Переобучение прошли 80 граждан. 5 человек с ограниченными возможностями трудоустроены на квотируемые рабочие места.

Источник: http://www.admvol.ru/TopNews/podrobno.asp?id=2469

Размещено в Новости города · Метки: