В состав Волжского включили два поселка.

volzsky.ru-v-sostav-volzhskogo-vklyuchili-dva-poselka29 марта депутаты Волгоградской областной Думы приняли постановление «О включении в состав города Волжского населенных пунктов». А именно поселков Краснооктябрьский и Уральский.

Раньше Краснооктябрьский и Уральский входили в состав Среднеахтубинского района. Однако к Волжскому их присоединили еще в 2005 году, но процедура не была завершена документально, поэтому поселения считались сельской местностью. В сентябре 2010 года депутаты решили всерьез заняться этим вопросом и провели опросы местных жителей. Именно от их решения зависела дальнейшая судьба поселков. Подсчет голосов показал: быть селянам горожанами.

Из всех зарегистрированных на территории Уральского «да» объединению с городом сказали 20 человек, т. е 5% от населения поселка. В Краснооктябрьском – 319 человек, или 4,3%. Правда, были и те, кто высказался против – восемь жителей Краснооктябрьского не захотели быть горожанами. Но большинством голосов было все же принято решение в пользу объединения с городом.

Как считают депутаты, предложенные метаморфозы поднимут на более высокий уровень жилищное строительство, предпринимательство, а также транспортные и инженерные структуры Краснооктябрьского и Уральского. Для самого Волжского присоединение новых территорий тоже обещает быть полезным: из федеральных средств теперь в городскую казну будет поступать больше денег.

Подробнее: http://www.volzsky.ru/index.php?wx=16&wx2=11374

Размещено в Новости города · Метки: