В Волжском построят торговый комплекс МЕТРО

290978-600-450Торговый комплекс МЕТРО построят в Волжском. Эти намерения МЕТРО Кэш энд Керри подтвердил на первой конференции региональных поставщиков руководитель отдела продаж компании (регион Юг) г-н Хуан Родриго Перес. Он отметил, что торговый центр в Волгограде является одним из самых успешных в России. В связи с этим руководство МЕТРО приняло решение о строительстве еще одного торгового комплекса в Волжском.

Его площадь составит 12 тыс. кв. м, из них торговая — 7,8 тыс. кв.м. Открытие торгового центра позволит создать 200 новых рабочих мест, к сотрудничеству будут привлечены около двух тысяч товаропроизводителей. Первая конференция региональных поставщиков, организатором которой выступила компания МЕТРО Кэш энд Керри, открылась в Волгограде. Ее цель — наладить эффективное взаимодействие местных товаропроизводителей с крупными торговыми сетями, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Волгоградской области.

Напомним, что губернатор Сергей Боженов поставил перед правительством Волгоградской области задачу активнее продвигать на местном и российском рынках волгоградские товары необходимо активнее. В ходе недавнего посещения ОАО «Молсыркомбинат-Волжский» он выразил готовность региональных властей поддержать местные предприятия, помочь с расширением рынков сбыта. В частности, шла речь о проведении маркетинговых семинаров по продвижению товаров. В первой региональной конференции поставщиков принимают участие порядка 60 предприятий пищевой, перерабатывающей, легкой и химической промышленности Волгоградской области. Среди них как крупные, уже зарекомендовавшие себя компании, так и новые перспективные товаропроизводители, для которых расширение рынков сбыта особенно важно.

Специалисты ознакомят участников семинара с современными стандартами качества и безопасности, предъявляемыми к товарам, требованиями ведущих мировых компаний к региональным поставщикам, новыми логистическими и рекламными возможностями.

Представители волгоградских предприятий получат ответы на актуальные для них вопросы, обсудят с представителями торговой компании перспективы сотрудничества. — Качество волгоградской продукции достаточно высокое, но нам необходимо научиться соответствовать требованиям, которые ведущие компании предъявляют сегодня к поставщикам. Надо наладить взаимодействие с сетевиками, сделать его более гибким, — отметил заместитель председателя правительства Волгоградской области Василий Галушкин. — Многие местные предприятия сейчас модернизируются, наращивают объемы производства, в регионе растет товарооборот.

Мы будем помогать волгоградским производителям продвигать свои товары на рынке.

Источник: http://www.wolzhane.ru/

Размещено в Новости города · Метки: