В Волжском ведётся активная борьба с несанкционированной торговлей

iCA55UZF4Сегодня в Администрации городского округа – г.Волжский состоялось совещание оперативной группы по устранению и недопущению несанкционированной торговли на территории городского округа, членом которой является вице-президент Волжской ТПП Форер А.Г.

С  наступлением весны в Волжском всё чаще регистрируются случаи несанкционированной торговли продовольственными и промышленными товарами. Продажа производится в местах, не предназначенных для этих целей, – на улице около тротуаров, магазинов и рынков. Продавцы зачастую не имеют документов на товар, медицинских справок, документов на аренду земельных участков, на которых осуществляют торговлю. В ходе проводимых рейдов сотрудники комитета потребительского рынка и защиты прав потребителей совместно с представителями полиции выявляют нарушителей и привлекают их к административной ответственности. Так, за 1 квартал 2012 года проведено 9 рейдов и составлено 60 протоколов, на нарушителей наложены административные штрафы.

На совещании были озвучены разработанные администрацией мероприятия по устранению и недопущению несанкционированной торговли на территории городского округа. В их числе — проведение рейдов специальной оперативной группой, составление протоколов на нарушителей, участие индивидуальных предпринимателей в данной работе и другие меры, также были предложены рекомендации по выявлению фактов незаконно установленных металлических конструкций.

Напомним, что согласно статье 8.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности размер штрафа за осуществление торговли вне специально отведенных для этого мест составляет для граждан – от 1 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 10 до 20 тысяч рублей.

Отдел по связям с общественностью Волжской ТПП

Размещено в Главные новости · Метки: