Внешэкономбанк готов оказать поддержку волгоградским инвесторам

DSC00960_JPG_181079153227 апреля в г. Волгограде состоится расширенное заседание рабочей группы по реализации инвестиционных проектов на территории Волгоградской области с участием государственной корпорации «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)».

Организаторы заседания – правительство Волгоградской области, региональное министерство экономики, внешнеэкономических связей и инвестиций, Внешэкономбанк.

Такая встреча проводится в целях расширения практики применения механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) в ведущих отраслях экономики региона. Кроме членов рабочей группы  на нее планируется пригласить представителей волгоградских общественных организаций и объединений, представителей малого и среднего бизнеса, активно участвующих в развитии ГЧП, организации — инициаторы инвестиционных проектов.

В рамках заседания пройдет презентация инвестиционных проектов, отобранных Внешэкономбанком как соответствующих его требованиям. После чего будут выработаны рекомендации и предложения по их окончательному формированию, в том числе с целью привлечения долгосрочных кредитных ресурсов.

В этот же день намечено проведение круглого стола с участием представителей дочерних финансовых организаций Внешэкономбанка по вопросам предоставления предприятиям и организациям кредитных и лизинговых услуг.

Источник: официальный портал Администрации Волгоградской области.

Размещено в Инвестиции и инновации · Метки: